24 equipes em busca do título da
XVI Copa Vanguarda de Futsal de 2014
Semifinais
Jogos Semifinais |
DATA - HORA | LOCAL | Semifinais |
12/05 - 20h15 | Guaratinguetá | São José dos Campos | ?? | X | ?? | Taubaté |
12/05 - 20h45 | Guaratinguetá | Guaratinguetá | ?? | X | ?? | Joanópolis |
Formação dos Grupos para a Segunda Fase
GRUPO 7 |
GRUPO 8 |
GRUPO 9 |
GRUPO 10 |
(1º 1) Bragança Pta |
(1º 2) Joanópolis |
(1º 4) Pinda |
(1º 5) Guaratinguetá |
(1º 3) S J Campos |
(2º 1) Jacareí |
(1º 6) Taubaté |
(2º 4) Cunha |
(2º 2) Maresias |
(2º 3) Paraibuna |
(2º 5) Cruzeiro |
(2º 6) São Bento Sapucaí |
Jogos da Segunda Fase
XVI Copa Vanguarda de Futsal Masculino 2014 |
GRUPO 7 | PG | JG | V | E | D | GM | GS | S | CLASSIFICAÇÃO |
Bragança Pta | 03 | 02 | 01 | - | 01 | 09 | 04 | 5 | 1º | SJ dos Campos | 06 |
S J Campos | 06 | 02 | 02 | - | - | 14 | - | 14 | 2º | Bragança Pta | 03 |
Maresias | - | 02 | - | - | 02 | 01 | 20 | -19 | 3º | Maresias | 00 |
Jogos da Segunda Fase |
DATA - HORA | LOCAL | GRUPO 7 |
28/04 - 20h15 | Joanópolis | Bragança Pta | 00 | X | 03 | São José Campos |
05/05 - 20h15 | Jacareí | Maresias | 01 | X | 09 | Bragança Pta |
08/05 - 20h45 | SJ dos Campos | São José Campos | 11 | X | 00 | Maresias |
XVI Copa Vanguarda de Futsal Masculino 2014 |
GRUPO 8 | PG | JG | V | E | D | GM | GS | S | CLASSIFICAÇÃO |
Joanópolis | 04 | 02 | 01 | 01 | - | 03 | - | 3 | 1º | Joanópolis | 04 |
Jacareí | 04 | 02 | 01 | 01 | - | 05 | 03 | 2 | 2º | Jacareí | 04 |
Paraibuna | - | 02 | - | - | 02 | 03 | 08 | -5 | 3º | Paraibuna | 00 |
Jogos da Segunda Fase |
DATA - HORA | LOCAL | GRUPO 8 |
28/04 - 20h45 | Joanópolis | Joanópolis | 00 | X | 00 | Jacareí |
05/05 - 20h45 | Jacareí | Jacareí | 05 | X | 03 | Paraibuna |
08/05 - 20h15 | SJ dos Campos | Paraibuna | 00 | X | 03 | Joanópolis |
XVI Copa Vanguarda de Futsal Masculino 2014 |
GRUPO 9 | PG | JG | V | E | D | GM | GS | S | CLASSIFICAÇÃO |
Pindamonhangaba | - | 01 | - | - | 01 | - | 01 | -1 | 1º | Taubaté | 06 |
Taubaté | 06 | 02 | 02 | - | - | 05 | - | 5 | 2º | Pindamonhangaba | 00 |
Cruzeiro | - | 01 | - | - | 01 | - | 04 | -4 | 3º | Cruzeiro | 00 |
Jogos da Segunda Fase |
DATA - HORA | LOCAL | GRUPO 9 |
28/04 - 20h15 | Guaratinguetá | Pindamonhangaba | 00 | X | 01 | Taubaté |
05/05 - 20h45 | Taubaté | Taubaté | 04 | X | 00 | Cruzeiro |
08/05 - 20h15 | Cunha | Cruzeiro | - | X | - | Pindamonhangaba |
XVI Copa Vanguarda de Futsal Masculino 2014 |
GRUPO 10 | PG | JG | V | E | D | GM | GS | S | CLASSIFICAÇÃO |
Guaratinguetá | 05 | 02 | 01 | 01 | - | 07 | 03 | 4 | 1º | Guaratinguetá | 05 |
Cunha | 03 | 02 | 01 | - | 01 | 07 | 06 | 1 | 2º | Cunha | 03 |
São Bento Sapucaí | 02 | 02 | - | 01 | 01 | 01 | 06 | -5 | 3º | São Bento Sapucaí | 02 |
Jogos da Segunda Fase |
DATA - HORA | LOCAL | GRUPO 10 |
28/04 - 20h45 | Guaratinguetá | Guaratinguetá | 06 | X | 02 | Cunha |
05/05 - 20h15 | Taubaté | São Bento Sapucaí | 01 | X | 01 | Guaratinguetá |
08/05 - 20h45 | Cunha | Cunha | 05 | X | 00 | São Bento Sapucaí |
//////////////////// [<O>] \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
VII – DA CLASSIFICAÇÃO
Art. 33 – Para efeito de classificação, quando adotado o sistema de turno completo, a contagem de pontos (GANHOS) será a seguinte:
VITÓRIA: 03 pontos;
EMPATE COM GOLS: 02 pontos;
EMPATE SEM GOLS: 01 ponto;
DERROTA: 00 ponto.
Jogos da Primeira Fase
XVI Copa Vanguarda de Futsal Masculino 2014 |
GRUPO 1 |
PG |
JG |
V |
E |
D |
GM |
GS |
S |
CLASSIFICAÇÃO |
Jacareí |
05 |
03 |
01 |
01 |
01 |
06 |
05 |
1 |
1º |
Bragança Pta |
06 |
São F. da Praia |
05 |
03 |
01 |
01 |
01 |
07 |
07 |
- |
2º |
Jacareí |
05 |
Bragança Pta |
06 |
03 |
02 |
- |
01 |
10 |
07 |
3 |
3º |
São F. da Praia |
05 |
Santa Branca |
03 |
03 |
01 |
- |
02 |
08 |
12 |
-4 |
4º |
Santa Branca |
03 |
Jogos da Primeira Fase |
DATA - HORA |
LOCAL |
GRUPO 1 |
07/04 - 20h45 |
Bragança Pta |
Bragança Pta |
00 |
X |
02 |
Jacareí |
07/04 - 20h45 |
São Sebastião |
São F. da Praia |
04 |
X |
01 |
Santa Branca |
10/04 - 21h15 |
Jacareí |
Jacareí |
02 |
X |
02 |
São F. da Praia |
10/04 - 20h15 |
Joanópolis |
Bragança Pta |
06 |
X |
04 |
Santa Branca |
14/04 - 20h45 |
Santa Branca |
São F. da Praia |
01 |
X |
04 |
Bragança Pta |
14/04 - 21h15 |
Santa Branca |
Santa Branca |
03 |
X |
02 |
Jacareí |
XVI Copa Vanguarda de Futsal Masculino 2014 |
GRUPO 2 |
PG |
JG |
V |
E |
D |
GM |
GS |
S |
CLASSIFICAÇÃO |
Joanópolis |
09 |
03 |
03 |
- |
- |
21 |
04 |
17 |
1º |
Joanópolis |
09 |
Vargem |
- |
03 |
- |
- |
03 |
07 |
26 |
-19 |
2º |
Maresias |
06 |
Maresias |
06 |
03 |
02 |
- |
01 |
17 |
12 |
5 |
3º |
Ilhabela |
03 |
Ilhabela |
03 |
03 |
01 |
- |
02 |
10 |
13 |
-3 |
4º |
Vargem |
00 |
Jogos da Primeira Fase |
DATA - HORA |
LOCAL |
GRUPO 2 |
07/04 - 20h15 |
Bragança Pta |
Vargem |
02 |
X |
09 |
Joanópolis |
07/04 - 20h15 |
São Sebastião |
Maresias |
05 |
X |
03 |
Ilhabela |
10/04 - 20h45 |
Joanópolis |
Vargem |
04 |
X |
06 |
Ilhabela |
10/04 - 21h15 |
Joanópolis |
Joanópolis |
08 |
X |
01 |
Maresias |
14/04 - 20h15 |
São Sebastião |
Maresias |
11 |
X |
01 |
Vargem |
14/04 - 20h45 |
São Sebastião |
Ilhabela |
01 |
X |
04 |
Joanópolis |
XVI Copa Vanguarda de Futsal Masculino 2014 |
GRUPO 3 |
PG |
JG |
V |
E |
D |
GM |
GS |
S |
CLASSIFICAÇÃO |
S J dos Campos |
09 |
03 |
03 |
- |
- |
17 |
03 |
14 |
1º |
SJ dos Campos |
09 |
São Sebastião |
03 |
03 |
01 |
- |
02 |
07 |
11 |
-4 |
2º |
Paraibuna |
06 |
Caraguatatuba |
- |
03 |
- |
- |
03 |
02 |
13 |
-11 |
3º |
São Sebastião |
03 |
Paraibuna |
06 |
03 |
02 |
- |
01 |
07 |
06 |
1 |
4º |
Caraguatatuba |
00 |
Jogos da Primeira Fase |
DATA - HORA |
LOCAL |
GRUPO 3 |
07/04 - 21h15 |
São Sebastião |
São Sebastião |
04 |
X |
02 |
Caraguatatuba |
10/04 - 20h15 |
Jacareí |
Paraibuna |
03 |
X |
01 |
São Sebastião |
10/04 - 20h45 |
Jacareí |
S J dos Campos |
06 |
X |
00 |
Caraguatatuba |
14/04 - 20h15 |
Santa Branca |
Paraibuna |
03 |
X |
00 |
Caraguatatuba |
14/04 - 21h15 |
São Sebastião |
São Sebastião |
02 |
X |
06 |
S J dos Campos |
24/04 - 21h15 |
S J dos Campos |
S J dos Campos |
05 |
X |
01 |
Paraibuna |
XVI Copa Vanguarda de Futsal Masculino 2014 |
GRUPO 4 |
PG |
JG |
V |
E |
D |
GM |
GS |
S |
CLASSIFICAÇÃO |
Pindamonhangaba |
08 |
03 |
02 |
01 |
- |
10 |
07 |
3 |
1º |
Pindamonhangaba |
08 |
Cunha |
06 |
03 |
02 |
- |
01 |
13 |
10 |
3 |
2º |
Cunha |
06 |
Moreira César |
02 |
03 |
- |
01 |
02 |
11 |
14 |
-3 |
3º |
Redenção Serra |
03 |
Redenção |
03 |
03 |
01 |
- |
02 |
12 |
15 |
-3 |
4º |
Moreira César |
02 |
Jogos da Primeira Fase |
DATA - HORA |
LOCAL |
GRUPO 4 |
07/04 - 20h15 |
Redenção |
Moreira César |
04 |
X |
05 |
Cunha |
07/04 - 20h45 |
Redenção |
Redenção Serra |
03 |
X |
04 |
Pindamonhangaba |
10/04 - 21h15 |
Cunha |
Cunha |
05 |
X |
01 |
Redenção Serra |
10/04 - 21h15 |
Pinda |
Pindamonhangaba |
01 |
X |
01 |
Moreira César |
24/04 - 20h15 |
Cruzeiro |
Moreira César |
06 |
X |
08 |
Redenção Serra |
24/04 - 20h45 |
Cruzeiro |
Pindamonhangaba |
05 |
X |
03 |
Cunha |
XVI Copa Vanguarda de Futsal Masculino 2014 |
GRUPO 5 | PG | JG | V | E | D | GM | GS | S | CLASSIFICAÇÃO |
Guaratinguetá | 09 | 03 | 03 | - | - | 28 | 01 | 27 | 1º | Guaratinguetá | 09 |
Campos Jordão | - | 03 | - | - | 03 | 06 | 23 | -17 | 2º | Cruzeiro | 06 |
Cruzeiro | 06 | 03 | 02 | - | 01 | 12 | 05 | 7 | 3º | Natividade | 03 |
Natividade | 03 | 03 | 01 | - | 02 | 11 | 28 | -17 | 4º | Campos Jordão | 00 |
Jogos da Primeira Fase |
DATA - HORA | LOCAL | GRUPO 5 |
03/04 - 20h15 | Guaratinguetá | Guaratinguetá | 17 | X | 00 | Natividade |
07/04 - 20h45 | Guaratinguetá | Guaratinguetá | 09 | X | 00 | Campos Jordão |
10/04 - 20h15 | Cunha | Campos Jordão | 06 | X | 08 | Natividade |
10/04 - 20h45 | Cunha | Guaratinguetá | 02 | X | 01 | Cruzeiro |
14/04 - 20h45 | Natividade | Natividade | 03 | X | 05 | Cruzeiro |
24/04 - 21h15 | Cruzeiro | Cruzeiro | 06 | X | 00 | Campos Jordão |
XVI Copa Vanguarda de Futsal Masculino 2014 |
GRUPO 6 |
PG |
JG |
V |
E |
D |
GM |
GS |
S |
CLASSIFICAÇÃO |
Taubaté |
09 |
03 |
03 |
- |
- |
18 |
02 |
16 |
1º |
Taubaté |
09 |
Eugênio Melo |
02 |
03 |
- |
01 |
02 |
07 |
15 |
-8 |
2º |
São Bento |
06 |
Aparecida |
02 |
03 |
- |
01 |
02 |
07 |
11 |
-4 |
3º |
Aparecida |
02 |
São Bento Sapucaí |
06 |
03 |
02 |
- |
01 |
09 |
13 |
-4 |
4º |
Eugênio de Melo |
02 |
Jogos da Primeira Fase |
DATA - HORA |
LOCAL |
GRUPO 6 |
07/04 - 20h15 |
Guaratinguetá |
São Bento Sapucaí |
05 |
X |
03 |
Eugênio de Melo |
10/04 - 20h15 |
Pindamonhangaba |
Taubaté |
07 |
X |
01 |
Eugênio de Melo |
10/04 - 20h45 |
Pindamonhangaba |
São Bento Sapucaí |
04 |
X |
03 |
Aparecida |
14/04 - 20h15 |
Natividade |
Aparecida |
01 |
X |
04 |
Taubaté |
24/04 - 20h15 |
SJ dos Campos |
Eugênio de Melo |
03 |
X |
03 |
Aparecida |
24/04 - 20h45 |
SJ dos Campos |
Taubaté |
07 |
X |
00 |
São Bento Sapucaí |
Vale Sports Futebol Amador - 03/04/2014
boa tarde! pela tabela divulgada na minha cidade, a qual veio direto da diretoria da vanguarda, os grupos 4 e 5 estariam invertidos, o grupo 4 seria o de pinda e o 5 o de guara, no site da vanguarda esta igual o de vcs, porem acho q voces deveriam confirmar com a comissão da vanguarda, pois o q eu disse é a tabela divulgada para as equipes, e isso daria diferença na 2 fase. obrigado
ResponderExcluirBoa Tarde Gilson, obrigado pela informação parça, estarei entrando em contato com a organização para confirmar a ordem dos grupos.
ExcluirValeu Gilson Fernandes, Grupos corrigidos parça... Obrigado!!
ResponderExcluireu que agradeço, a pagina é otima e muito rapida nas informações, temos que colaborar da melhor forma tambem! obrigado
Excluir